中村武章

金光教布教者

福岡県企救郡柳ヶ浦村三四八二、仁川港学校下通り㉞0414

1907年2月21日韓国布教管理者任命、布教管理所開設(京城府龍山若松町二)

1907年3月5日韓国布教管理者、(金光教仁川小教会所)認可⑭0259~0260

1907年4月11日釜山教会所(釜山港富平町一五外三)設立届㉞0414

1908年1月8日龍山小教会所(京城龍山栄町大浦延次郎方)設立申請㉞0481

1908年11月5日龍山小教会所、韓国布教管理所移転、龍山旭橋通一三一→龍山川端町八㉞0518

1909年6月16日龍山小教会長辞職、教務執行代理、中村マサ⑭0182~0183

1909年6月29日仁川教会所(新町二丁目一〇ノ二)担任者辞職帰国㊹0806、1909年7月5日布教管理所廃止届け⑭0167

1909年7月5日布教管理所廃止届け⑭0167