多羅尾慧輪

曹洞宗布教者

1918年12月9日昶源寺(全羅南道光州郡光州面)住職、河野武翁から変更⑬2047-9

1924年7月9日寺号改称申請、昶源寺→永源寺Ⅱ-㊱0379

1925年6月29日布教届け(忠清南道太田郡外南面大寺里)⑬3910-4

1925年5月1日大田布教所(忠清南道大田郡外南面大寺里)担任者、門脇採玄から変更⑬3910-4

1935年8月15日大田布教所(忠清南道大田郡大田邑本町一丁目)担任者、河村道器に変更⑬2649-5

永源寺(全羅南道光州郡光州面弓町六九)、大田布教所(忠清南道大田郡大田面本町)住職⑮187