武内正圓

真宗大谷派布教者

1919年2月5日布教届け⑬1974-10

裡里布教所担任者、廣幡慶人から変更⑬1990-21

裡里布教所(全羅北道益山郡裡里邑旭町)在勤⑮180

1930年4月20日裡里布教所(全羅北道益山郡益山面裡里四一三)担任者、松田九右衛門に変更⑬1181-4

1930年4月20日大谷派布教所(京畿道仁川府寺町八)担任者、長崎阿彌也から変更⑬1181-4

1930年5月15日大谷派布教所(京畿道仁川府寺町八)担任者、深谷良矣に変更⑬1181-4

1930年9月20日居住移転、京畿道仁川府寺町八→大邱府大和町三一⑬1186-7

1932年2月2日大谷派布教所(大邱府大和町)担任者、高木等に変更⑬2092-6

1932年12月14日布教廃止(大邱府大和町)⑬1855-5