藤崎虎夫

神理教布教者

1915年12月17日布教届け(釜山府草場町三丁目一〇四ノ二)⑬1049-2

1916年5月4日釜山教会所(釜山府緑町二丁目六五)担任者届け(釜山府草場町三丁目四二)⑬1153-4

1919年4月26日釜山教会大新洞出張所(釜山府大新洞二三九ノ一)担任者届け⑬2074-9

1919年6月20日居住移転、釜山府草場町三ノ一四四ノ二→同富平町二ノ一四ノ三⑬2078-9

1921年6月14日釜山教会所出張布教所(釜山府水晶洞三八)担任者(釜山府富平町二丁目一四ノ三)届け⑬2721-2

1923年6月18日布教廃止(釜山府富平町二丁目一四)⑬3485-4

1924年2月10日釜山教会(釜山府富平町二丁目一四ノ三)担任者、山崎繁次郎に変更⑬3485-4