幸谷達順

曹洞宗布教者

1880年9月19日生Ⅱ-④0160

1924年3月19日布教届け(全羅北道全州郡全州面高砂町布教所)⑬3529-5

1930年6月15日完山寺(全羅北道全州郡全州邑高砂町四〇八、全州布教所から昇格、認可は1932年7月23日)創立申請Ⅱ-④0152

1932年7月16日完山寺(全羅北道全州郡全州邑高砂町四〇八)設立許可⑬1663-5

1932年12月13日完山寺(全羅北道全州郡全州邑高砂町)住職届け⑬2163-6

1933年11月19日完山寺(全羅北道全州郡全州邑高砂町)住職辞職⑬2163-6

1934年7月28日成道寺(慶尚北道清道郡大城面高樹洞)住職、加藤孝源から変更⑬2493-13

1936年8月30日布教届け(江原道春川郡春川邑大成町二丁目一二三)⑬2922-4

1941年4月30日鳳禅寺(江原道春川郡春川邑大成町二丁目九〇ノ一二)創立認可申請Ⅱ-㉒0601

1943年4月16日布教届け(江原道春川郡春川邑大成町二丁目一二三)⑬4968-17

1943年4月16日曹洞宗布教所石華庵(江原道洪川郡洪川面希望里山三六)担任者届け⑬5293-3

曹洞宗春川布教所(江原道春川街洞里一九五)住職⑮188