高島嘉代治

天理教布教者

高島喜代治

京城宣教所(京城壽町三丁目番外四三)⑭0267

1909年5月3日布教届(京城壽町三丁目天理教京城宣教所)㊹0793

1915年12月23日布教届け(京畿道水原郡水原面新豊里二〇五)、水原宣教所(京畿道水原郡水原面新豊里二〇五)、担任者届け⑬1038-9

1918年3月21日布教廃止(京畿道水原郡水原面新豊里二〇五)⑬1702-15

1918年3月22日水原宣教所(京畿道水原郡水原面新豊里二〇五)担任者、進藤彌助に変更⑬1702-15

1941年9月26日水原教会(京畿道水原郡水原邑新豊町一七ノ四)担任者、中村アキに変更⑬4451-3

高島嘉代治