喜多恵証

真宗本願寺派布教者

1932年6月13日布教届け(大邱府大和町)⑬1693-6

1934年10月23日居住移転、大邱府大和町→京城府若草町⑬2466-12

1940年3月25日西慶寺(慶尚北道慶州郡慶州邑西部里九三)住職届け⑬4455-18

1942年3月15日布教廃止(京城府若草町一〇七)⑬4589-30

1944年9月1日現在朝鮮別院参勤駐在⑮172