岩佐行順

真宗本願寺派布教者

1917年6月23日裡里布教所(全羅北道益山郡益山面裡里九五七)担任者岩佐行順届け⑬1498-5

1919年8月15日裡里布教所(全北益山郡益山面裡里九八九)担任者、有谿清亮(全北益山郡益山面裡里九五七)に変更、居住移転、全北益山郡益山面裡里九八九→全北益山郡松汀面松汀里七四二⑬2129-9

1919年8月23日松汀里布教所(全南光州郡松汀里七四二)担任者、松原含藏から変更⑬2148-14

1925年11月30日布教廃止(全羅南道光州郡松汀里八二七)⑬4058-13

1925年12月20日松汀里布教所(全羅南道光州郡松汀面松汀里八二七)担任者、野瀬澄圓に変更⑬4095-4