杉山顕正

真宗本願寺派布教者

1920年5月23日布教届け(京畿道京城府若草町一〇七)⑬2438-2

1923年4月9日晋州布教所(慶尚南道晋州郡晋州面内城洞三四一)担任者、清水圓爾(慶尚北道金泉郡金泉面黄金町六七)に変更⑬3220-6

1923年3月31日居住移転、慶尚南道晋州郡晋州面内城洞一四三→全羅南道光州郡光州面花園町三五⑬3277-5

1923年5月27日光宗寺(全羅南道光州郡光州面花園町三五)住職就職⑬3277-6

1924年12月8日居住移転、全羅南道光州郡光州面花園町三五→黄海道海州郡海州面北旭町二四九⑬3789-15

1931年6月27日朝鮮総督府教誨師、平壌刑務所在勤⑬1347-11

1935年7月13日教誨師依頼免職⑬2554-3

1942年9月1日布教廃止(海州府旭町二四九)⑬4783-8