磯江幸雄

真宗本願寺派布教者

1924年5月6日布教届け(京城府桃花洞七)⑬3628-3

1925年2月4日居住移転、京城府桃花洞七→全羅北道群山府横田町三〇⑬3808-13

1935年7月13日朝鮮総督府教誨師、釜山刑務所在勤⑬2554-2

1939年5月31日大邱刑務所在勤⑬3711-3

1942年9月1日布教廃止(群山府横田町三〇)⑬5126-6