神崎禾念

真宗本願寺派布教者

1919年12月22日布教届け(京畿道仁川府寺町四〇)⑬2228-9

1934年5月19日朝鮮総督府教誨師、海州刑務所在勤⑬2209-52209-6

1935年7月13日平壌刑務所在勤⑬2554-2

1936年12月21日朝鮮総督府保護観察所保護司、教誨師、平壌保護観察所在勤⑬2987-4、5

1942年2月20日布教廃止(仁川府旭町四〇)⑬4540-7