能仁大信

真宗本願寺派布教者

1909年8月11日布教届(兼二浦本願寺出張所)㊹0815

1915年12月7日布教届け(慶尚南道晋州郡晋州面内城洞三四一)⑬1012-16

1915年12月17日晋州出張所(慶尚南道晋州郡晋州面)担任者届け⑬1019-10

1916年10月7日晋州出張所(慶尚南道晋州郡晋州面内城洞三四一)担任者、井上泰完に変更⑬1298-4

1942年9月20日布教廃止(慶尚南道晋州郡晋州面内城洞三四一)