井口彌壽男

日本基督教会布教者

⑬52-6

1911年9月『基督教の研究』出版

1915年12月2日(京城府長谷川町一七)布教届け⑬1027-17

1915年12月24日日本基督教会(京城府長谷川町一七)担任者届け⑬1107-11

1916年12月12日平壌教会(平壌府黄金町三五)担任者届け⑬1347-4

1916年現在第二九回大会評議員(京城長谷川町)㊸60、朝鮮中会議長㊸65、京城教会教師(京城長谷川町)㊸70

1918年4月10日布教廃止(京城府長谷川町一七)1718-4

1919年4月24日布教届け⑬2033-9

1919年7月22日布教届け(京城府黄金町三ノ二九)⑬2107-10

1919年6月2日平壌教会(平壌府黄金町三五)担任者、吉武五右衛門に変更⑬2134-7

1920年12月15日『日鮮辞典』出版

1922年1月11日京城日本基督教会(京城府長谷川町)担任者、秋月致に変更(京城府旭町)⑬2840-4

井口彌壽男

日本基督教会布教者

⑬52-6

1911年9月『基督教の研究』出版

1915年12月2日(京城府長谷川町一七)布教届け⑬1027-17

1915年12月24日日本基督教会(京城府長谷川町一七)担任者届け⑬1107-11

1916年12月12日平壌教会(平壌府黄金町三五)担任者届け⑬1347-4

1916年現在第二九回大会評議員(京城長谷川町)㊸60、朝鮮中会議長㊸65、京城教会教師(京城長谷川町)㊸70

1918年4月10日布教廃止(京城府長谷川町一七)1718-4

1919年4月24日布教届け⑬2033-9

1919年7月22日布教届け(京城府黄金町三ノ二九)⑬2107-10

1919年6月2日平壌教会(平壌府黄金町三五)担任者、吉武五右衛門に変更⑬2134-7

1920年12月15日『日鮮辞典』出版

1922年1月11日京城日本基督教会(京城府長谷川町)担任者、秋月致に変更(京城府旭町)⑬2840-4