秋月致

日本基督教会布教者

1916年現在第二九回大会教役者恩給扶助取調委員、日曜学校同盟委員書記(東京市牛込区市谷町一八)㊸61、教師試験委員、教会同盟協議委員㊸62

1918年6月18日布教届け(京城府南山町二ノ二九)⑬1773-7

1919年1月14日居住移転⑬1957-6

1922年1月11日日本基督教会京城日本基督教会(京城府長谷川町)担任者、井口彌寿男から変更(京城府旭町)⑬2840-4

1940年4月12日朝鮮布教管理者届け⑬3974-4

1941年5月28日朝鮮布教管理者、佐藤新五郎(大邱府東城町二ノ三二)に変更⑬4301-12

秋月致

日本基督教会布教者

1916年現在第二九回大会教役者恩給扶助取調委員、日曜学校同盟委員書記(東京市牛込区市谷町一八)㊸61、教師試験委員、教会同盟協議委員㊸62

1918年6月18日布教届け(京城府南山町二ノ二九)⑬1773-7

1919年1月14日居住移転⑬1957-6

1922年1月11日日本基督教会京城日本基督教会(京城府長谷川町)担任者、井口彌寿男から変更(京城府旭町)⑬2840-4

1940年4月12日朝鮮布教管理者届け⑬3974-4

1941年5月28日朝鮮布教管理者、佐藤新五郎(大邱府東城町二ノ三二)に変更⑬4301-12