則末寛

日本メソジスト教会布教者

1915年12月28日布教届け(咸鏡南道元山府幸町二二)⑬1072-2

元山教会(咸鏡南道元山府柳町)担任者届け⑬1100-9

1918年4月17日居住移転、咸鏡南道元山府幸町二二→京畿道仁川府山手町二ノ一四⑬1739-6

1919年5月29日居住移転⑬2039-13

1919年5月6日平壌教会担任者、古坂剛隆から変更⑬2050-12

1920年4月7日布教廃止(平壌府南山町)⑬2309-5

1920年3月12日平壌教会(平壌府南山町)担任者、稲本健に変更⑬2316-13

1924年2月18日日本メソジスト教会(咸鏡南道元山府幸町七)担任者、畑中仁吉に変更⑬3541-7

則末寛

日本メソジスト教会布教者

1915年12月28日布教届け(咸鏡南道元山府幸町二二)⑬1072-2

元山教会(咸鏡南道元山府柳町)担任者届け⑬1100-9

1918年4月17日居住移転、咸鏡南道元山府幸町二二→京畿道仁川府山手町二ノ一四⑬1739-6

1919年5月29日居住移転⑬2039-13

1919年5月6日平壌教会担任者、古坂剛隆から変更⑬2050-12

1920年4月7日布教廃止(平壌府南山町)⑬2309-5

1920年3月12日平壌教会(平壌府南山町)担任者、稲本健に変更⑬2316-13

1924年2月18日日本メソジスト教会(咸鏡南道元山府幸町七)担任者、畑中仁吉に変更⑬3541-7