原田愛三

日本メソジスト教会布教者

1927年4月27日布教届け(京畿道仁川府山手町二丁目一四)⑬138-8

1927年6月1日仁川教会(京畿道仁川府山手町二丁目一四)担任者、原丸幸助から変更⑬159-3

1929年9月30日仁川教会(京畿道仁川府山手町二丁目一四)担任者、吉新覺造に変更⑬916-6

1940年9月1日日本組合基督教会布教者?布教廃止(仁川府山手町二丁目一四)⑬4112-4

原田愛三

日本メソジスト教会布教者

1927年4月27日布教届け(京畿道仁川府山手町二丁目一四)⑬138-8

1927年6月1日仁川教会(京畿道仁川府山手町二丁目一四)担任者、原丸幸助から変更⑬159-3

1929年9月30日仁川教会(京畿道仁川府山手町二丁目一四)担任者、吉新覺造に変更⑬916-6

1940年9月1日日本組合基督教会布教者?布教廃止(仁川府山手町二丁目一四)⑬4112-4