向井安胴

日本メソジスト教会布教者

1932年5月9日布教届け(咸鏡南道咸興府西陽里)⑬1648-5

1936年5月4日布教届け(咸鏡北道清津府巴町一五)⑬2830-4

1939年5月16日清津教会(咸鏡北道清津府巴町一五)担任者、村山盛春に変更⑬3747-5

1940年9月1日布教廃止(咸興府西陽里一八)⑬4136-23

向井安胴

日本メソジスト教会布教者

1932年5月9日布教届け(咸鏡南道咸興府西陽里)⑬1648-5

1936年5月4日布教届け(咸鏡北道清津府巴町一五)⑬2830-4

1939年5月16日清津教会(咸鏡北道清津府巴町一五)担任者、村山盛春に変更⑬3747-5

1940年9月1日布教廃止(咸興府西陽里一八)⑬4136-23