大岩嘉直

日本組合基督教会布教者

1921年10月11日布教届け(平壌府南山町)⑬2776-8

1921年12月10日平壌基督教会(平壌府櫻町)担任者、渡部守成から変更(平壌府南山町)⑬2840-4

1930年2月9日平壌教会(平壌府櫻町三)担任者、田口重良(平壌府泉町二)に変更⑬996-6

1940年7月21日布教廃止(平壌府南山町三)⑬4112-4

大岩嘉直

日本組合基督教会布教者

1921年10月11日布教届け(平壌府南山町)⑬2776-8

1921年12月10日平壌基督教会(平壌府櫻町)担任者、渡部守成から変更(平壌府南山町)⑬2840-4

1930年2月9日平壌教会(平壌府櫻町三)担任者、田口重良(平壌府泉町二)に変更⑬996-6

1940年7月21日布教廃止(平壌府南山町三)⑬4112-4