宋臺用

基督教神の教会布教者

1935年12月27日布教管理者、布教届け(京城府弼雲町一七)⑬2796-13Ⅱ-⑮0416

1936年5月4日清凉里教会(京城府清凉町二四)担任者(京城府弼雲町一七)届け⑬2819-6

1937年1月6日居住移転、京城府弼雲町一七→同社稜町三一一⑬3007-5

1937年4月28日昌信町教会(京城府昌信町)担任者、尹洛栄から変更(京城府社稷町)⑬3178-12

1937年4月28日清凉里教会(京城府清凉里町)担任者、徐載喆に変更⑬3178-12

1938年6月14日新堂町教会(京城府新堂町)担任者(京城府社稷町三一一ノ七)届け⑬3471-7

1938年6月14日弘済町教会(京城府弘済町一八九)担任者(京城府社稷町三一一ノ七)届け⑬3471-7

宋臺用

基督教神の教会布教者

1935年12月27日布教管理者、布教届け(京城府弼雲町一七)⑬2796-13Ⅱ-⑮0416

1936年5月4日清凉里教会(京城府清凉町二四)担任者(京城府弼雲町一七)届け⑬2819-6

1937年1月6日居住移転、京城府弼雲町一七→同社稜町三一一⑬3007-5

1937年4月28日昌信町教会(京城府昌信町)担任者、尹洛栄から変更(京城府社稷町)⑬3178-12

1937年4月28日清凉里教会(京城府清凉里町)担任者、徐載喆に変更⑬3178-12

1938年6月14日新堂町教会(京城府新堂町)担任者(京城府社稷町三一一ノ七)届け⑬3471-7

1938年6月14日弘済町教会(京城府弘済町一八九)担任者(京城府社稷町三一一ノ七)届け⑬3471-7