崔重珍

日本組合教会布教者

崔重珎

1911年大東自由耶蘇教会監督牧師、江界教会に関する陳情書提出㊼0563~0572

1915年12月26日全州教会(全羅北道全州郡全州面多佳町)、安陽里布教所(全羅北道井邑郡所聲面安陽里)担任者届け⑬1110-7

1917年1月20日居住移転、全羅北道全州郡全州面多佳町九二→京畿道開城郡松都面北本町六〇七⑬1366-4

1917年7月31日開城教会(京畿道開城郡松都面北本町六〇七)担任者届け⑬1525-4

1919年1月15日布教廃止⑬1952-6

崔重珍

日本組合教会布教者

崔重珎

1911年大東自由耶蘇教会監督牧師、江界教会に関する陳情書提出㊼0563~0572

1915年12月26日全州教会(全羅北道全州郡全州面多佳町)、安陽里布教所(全羅北道井邑郡所聲面安陽里)担任者届け⑬1110-7

1917年1月20日居住移転、全羅北道全州郡全州面多佳町九二→京畿道開城郡松都面北本町六〇七⑬1366-4

1917年7月31日開城教会(京畿道開城郡松都面北本町六〇七)担任者届け⑬1525-4

1919年1月15日布教廃止⑬1952-6