本間器七郎

日本メソジスト教会布教者

1922年3月27日仁川教会(京畿道仁川府山手町二丁目)担任者、伊東平次から変更⑬2966-9

1922年5月27日布教届け⑬3021-4

1924年4月9日仁川教会(京畿道仁川府山手町二丁目一四)担任者、石丸幸助に変更⑬3541-7

1924年4月9日羅南講義所(咸鏡北道鏡城郡羅南面本町八九)担任者、奥村忠太郎から変更⑬3644-7

1924年6月5日居住移転、京畿道仁川府上手町二丁目一四→咸鏡北道鏡城郡羅南面本町八九⑬3645-4

1926年5月10日居住移転、咸鏡北道鏡城郡羅南面本町八九→京畿道水原郡水原面梅山里一二九⑬4219-4

1940年4月23日羅南講義所(清津府羅南本町八九)担任者、倉田敏雄に変更⑬4026-3

本間器七郎

日本メソジスト教会布教者

1922年3月27日仁川教会(京畿道仁川府山手町二丁目)担任者、伊東平次から変更⑬2966-9

1922年5月27日布教届け⑬3021-4

1924年4月9日仁川教会(京畿道仁川府山手町二丁目一四)担任者、石丸幸助に変更⑬3541-7

1924年4月9日羅南講義所(咸鏡北道鏡城郡羅南面本町八九)担任者、奥村忠太郎から変更⑬3644-7

1924年6月5日居住移転、京畿道仁川府上手町二丁目一四→咸鏡北道鏡城郡羅南面本町八九⑬3645-4

1926年5月10日居住移転、咸鏡北道鏡城郡羅南面本町八九→京畿道水原郡水原面梅山里一二九⑬4219-4

1940年4月23日羅南講義所(清津府羅南本町八九)担任者、倉田敏雄に変更⑬4026-3