白戸良作

日本メソジスト教会布教者

1910年6月30日平壌教会(平壌南門外)担任者村田重次から変更㊹0840

1915年12月20日布教届け(平壌府南山町二三)⑬1072-2

1915年12月23日平壌教会(平壌府南山町二三)担任者届け⑬1076-4

1916年4月3日布教廃止(平壌府南山町二三)⑬1110-3

1916年5月2日平壌教会(平壌府南山町二三)担任者古坂剛隆に変更⑬1240-11

1925年5月7日布教届け(京城府旭町二丁目二)⑬3843-6

1926年11月15日日本メソジスト教会布教管理者、エフ・エチ・ナミスから変更⑬30-4

1940年9月1日布教廃止(京城府旭町二丁目二)⑬4112-4

1940年9月1日京城教会(京城府旭町二丁目二)担任者、鮫島盛隆に変更⑬4136-23

白戸良作

日本メソジスト教会布教者

1910年6月30日平壌教会(平壌南門外)担任者村田重次から変更㊹0840

1915年12月20日布教届け(平壌府南山町二三)⑬1072-2

1915年12月23日平壌教会(平壌府南山町二三)担任者届け⑬1076-4

1916年4月3日布教廃止(平壌府南山町二三)⑬1110-3

1916年5月2日平壌教会(平壌府南山町二三)担任者古坂剛隆に変更⑬1240-11

1925年5月7日布教届け(京城府旭町二丁目二)⑬3843-6

1926年11月15日日本メソジスト教会布教管理者、エフ・エチ・ナミスから変更⑬30-4

1940年9月1日布教廃止(京城府旭町二丁目二)⑬4112-4

1940年9月1日京城教会(京城府旭町二丁目二)担任者、鮫島盛隆に変更⑬4136-23