前田マツ

金光教布教者

1915年12月24日布教届け(釜山府土城町二丁目一九)⑬1049-2

1923年3月27日釜山教会草梁布教所(釜山府草梁洞四三)設置届け、担任者(釜山府土城町二丁目一九)届け⑬3220-6

1928年8月16日布教廃止(釜山府土城町二丁目一九)⑬546-8

1931年3月17日草梁小教会所(釜山府草梁町)担任者、前田真太郎に変更⑬1424-8