大石マス

金光教布教者

1915年12月18日布教届け(慶尚南道馬山府馬山京町一丁目七)⑬1107-9

鎮海教会馬山布教所(慶尚南道馬山府京町一丁目七)担任者届け⑬1107-11

1916年5月29日居住移転、慶尚南道馬山府京町一丁目七→同府本町一丁目四ノ四⑬1170-4

1917年12月5日居住移転、慶尚南道馬山府本町一ノ四ノ四→同府扇町七⑬1634-4

1922年7月26日布教廃止⑬3049-3

1922年7月29日金光教馬山小教会所(慶尚南道馬山府扇町七)担任者、戸上藤吉に変更⑬3044-7