川瀬重賢

真宗大谷派布教者

1925年1月11日布教届け(釜山府西町一丁目六)⑬3792-6

釜山別院(釜山府西町一)在勤⑮175

1926年8月9日蔚珍布教所(江原道蔚珍郡蔚珍面邑内里八二)担任者届け⑬4256-5

1926年8月9日居住移転、釜山府西町一丁目六→江原道蔚珍郡蔚珍面邑内里八二⑬4256-7

1932年12月21日布教廃止(江原道蔚珍郡蔚珍面邑内里)⑬1810-4

1936年11月4日蔚珍布教所(江原道蔚珍郡蔚珍面内里)担任者、福本温実に変更⑬3007-6