池田了正

真宗大谷派布教者

1925年1月11日春川布教所(江原道春川郡府内面桂淵里歳五九)担任者、平塚龍馴から変更⑬3789-16

布教届け⑬3792-6

1928年12月17日居住移転、江原道春川郡春川面佳淵里→釜山府瀛仙町一三二八⑬658―4

春川布教所(江原道春川邑大和町)、絶影島布教所(釜山府塩仙町)在勤⑮180

1930年3月5日春川布教所(江原道春川郡春川面佳淵里二二)担任者、渡部了応に変更⑬1017-5

1936年5月9日絶影島布教所(釜山府瀛仙町一三二八)担任者、金原法慶から変更⑬2819-6