澤野彰

真宗大谷派布教者

1919年6月1日布教届け(平安南道安州郡雲田面宮西里二九五)⑬2078-10

1919年6月26日真宗大谷派布教所(平南安州郡安州面七星里一二七)担任者、藤原開運から変更⑬2134-7

1920年7月10日真宗大谷派布教所(忠清南道公州郡公州面錦町)担任者、古澤慧誠から変更⑬2394-3

1921年1月21真宗大谷派布教所(平安南道安州郡安州面七星里一二七)担任者、藤永龍海に変更⑬2560-7

1922年2月13日真宗大谷派公州布教所(忠清南道公州郡公州面錦町一一八)担任者、三浦彰頴に変更⑬3033-2

真宗大谷派清州島布教所(全羅南道清州郡清州面三徒里九二八)担任者、松本秀穗から変更⑬3048-4

京城別院(京城府南山町三)在勤⑮179

1926年7月31日布教廃止(平安南道安州郡州内面七星里一二七)⑬4256-7

1933年10月10日朝鮮総督府教誨師、咸興刑務所在勤⑬2031-10

1935年7月13日西大門刑務所在勤⑬2554-2