熊倉了全

真宗大谷派布教者

1918年5月20日布教届け(全羅南道光州郡松汀面松汀里)⑬1753-5

1918年7月2日松汀里布教所(全羅南道光州郡松汀面松汀里)担任者、佐藤郭然から変更⑬1796-4

1924年7月20日鳥致院布教所(忠清南道燕岐郡北面鳥致院里一七七ノ二)担任者、深谷良矣から変更⑬3638-5

1924年7月15日居住移転、全羅南道光州郡松汀里七〇九→忠清南道燕岐郡北面鳥致院里一七七ノ二⑬3638-6

1924年7月15日真宗大谷派布教所(全羅南道光州郡松打面松打里七〇九)担任者、徳永日出丸に変更⑬3670-7

1926年10月2日布教廃止(忠清南道燕岐郡鳥致院面鳥致院里一七七ノ二)⑬4276-3

1932年6月30日鳥致院布教所(忠清南道燕岐郡鳥致院邑鳥致院里)担任者、光根善之から変更⑬1727-11

鳥致院布教所(忠清南道鳥致院栄町一一二)、松汀里布教所(全羅南道光州郡松打邑松打里)在勤⑮179