三浦寂仙

浄土宗布教者

1925年7月3日布教届け(慶尚南道金海郡金海面東上洞)、金海教会所(慶尚南道金海郡金海面東上洞)担任者、大田秀山から変更⑬3905-3

釜山鎮教会所(釜山府凡一町三二一)権少⑮193

1932年9月2日釜山鎮布教所(釜山府凡一町)担任者届け⑬1810-4

1938年現在釜山鎮教会所㉑585

1939年9月1日聖岩布教所(釜山府門峴里五七〇)担任者(釜山府凡一町三二一)⑬3875-4

1939年11月22日布教届け(釜山府凡一町三二一)⑬3875-3

1941年現在釜山鎮教会所⑳406