大田秀山

浄土宗布教者

1921年12月30日布教届け(釜山府大庁町一丁目四八)⑬2835-4

1922年10月6日金海布教所(慶尚南道金海郡金海面東上洞九〇六)担任者、河野哲鎧から変更(釜山府大庁町一丁目四〇)⑬3142-6

1924年現在知恩寺(釜山大庁町)権大僧⑯636

1925年7月3日金海教会所(慶尚南道金海郡金海面東上洞)担任者、三浦寂仙に変更⑬3905-3

1934年5月25日知恩寺(釜山府大庁町一丁目)住職、稲垣真我から変更⑬2493-13

1935年1月18日知恩寺境内地坪数増加申請Ⅱ-⑬0309

1935年2月28日瀛州町知恩寺布教所(釜山府瀛州町)担任者(釜山府大庁町一丁目)届け⑬2493-12

知恩寺(釜山府大庁町一、四八)権少⑮193

1938年現在知恩寺㉑584

1941年現在知恩寺⑳405

1944年4月4日知恩寺(釜山府大庁町一ノ四八)住職、大田霊山に変更⑬5187-1