三隅田持門

浄土宗布教者

1915年12月20日布教届け(慶尚南道馬山府扇町四)、馬山教会所(慶尚南道馬山府扇町四)、担任者届け⑬1039-8

舊助羅布教所(慶尚南道統営郡巨済嶋二運面舊助羅里五四)担任者届け⑬1039-10

1916年9月11日光明寺(大邱府八雲町)住職届け⑬1271-3

1916年9月16日居住移転、慶尚南小津馬山府扇町→慶尚北道大邱府八雲町⑬1729-6

1916年11月22日馬山教会所(慶尚南道馬山府扇町四)担任者、大橋俊宏に変更⑬1335-3

1921年7月10日浄土宗光明寺松峴洞出張所(慶尚北道達城郡城西面松峴洞)担任者、(大邱府八雲町三)届け⑬2721-2

1924年現在光明寺(大邱府八雲町)権僧正⑯636

1925年5月4日光明寺(大邱府八雲町)住職死亡、8月13日に届け⑬3935-4