久家慈光

浄土宗布教管理者

1913年7月1日井上玄眞死亡→久家慈光に変更届け⑬279-5

1915年12月9日布教届け(京城府本町三丁目五〇)⑬1027-18

1916年2月22日現在布教管理者⑬1067-4

1916年8月26日朝鮮布教管理者廣安真随に変更⑬1224-8

1920年6月7日開教院(京城府本町三丁目五〇)住職、廣安真髄から変更⑬2813-8、⑮193

1920年7月27日浄土宗布教管理者、廣安真随から変更⑬2392-2

1924年現在開教院⑯635

1929年6月14日開教院住職久家慈光、寺院有土地建物寄付申請、財団法人和光教園へ寄付Ⅱ-㊳0375   翻刻

1929年7月15日財団法人和光教園設立に伴い、開教院(京城府本町三丁目五〇)土地、建物を寄付、住職⑬771-3

1935年8月15日開教院建物改築坪数増加申請Ⅱ-⑬0252

1938年現在開教院㉑583

1941年現在開教院⑳405