山崎得尊

浄土宗布教者

1912年10月30日龍山教会所管理者、見山任達から変更⑬96-7

1915年12月9日布教届け(京城府漢江通一一)⑬1033-2

1915年12月22日龍山布教所(京城府漢江通一一)担任者届け⑬1039-10

1918年4月15日布教廃止(京城府漢江通一一)⑬1718-4

1930年4月30日浄土寺(全羅南道木浦府霞町)住職、若見祐道から変更⑬1049-8

1935年4月1日浄土寺(全羅南道木浦府霊町)住職、保阪旭静に変更⑬2493-13