岩下憲隆

浄土宗布教者

1915年12月9日布教届け(平壌府大和町一八)⑬1029-10

1918年4月10日居住移転、平壌府大和町一八→京城府本町三丁目五〇⑬1718-4

1922年10月11日浄土宗教会所(忠清南道公州郡公州面旭町)担任者、田中大道から変更⑬3142-6

裡里教会所(全羅北道益山郡裡里邑)少僧⑮193

1924年現在公州寺(公州面旭町)権律者⑯635

1934年11月20日裡里教会所(全羅北道益山郡裡里邑旭町)担任者届け⑬2454-5

1936年7月31日公州教会所(忠清南道公州郡公州邑旭町三三一)担任者、江上琢城に変更⑬2911-6

1938年現在裡里教会所㉑585

1941年現在裡里教会所⑳407