水野源瑞

浄土宗布教者

1915年12月23日海州教会所(黄海道海州郡海州面南旭町二九三)担任者届け⑬1055-3

12月25日(黄海道海州郡海州面旭町二九三)布教届け⑬1123-6

1916年12月10日居住移転、黄海道海州郡海州面南旭町二九三→京城府漢江通一一⑬1640-8

1917年4月7日浄土宗教会所(黄海道海州郡海州面旭町二九三)担任者畑中真隆に変更⑬1501-7

1920年11月27日布教廃止(京畿道京城府漢江通一一)⑬2499-5