近藤祐神

浄土宗布教者

開城教会所(開城笠洞)⑭0264

1907年2月26日開城教会所(京畿道開城郡開城邑笠洞)設立届㉞0318

1907年2月26日布教届(京畿道開城郡開城邑笠洞浄土宗開城教会所)㊹0689

1915年12月13日布教届け(京畿道開城郡松都面北本町七六二)⑬1029-10

1915年12月15日浄土宗教会所(京畿道開城郡松都面北本町)担任者届け⑬1032-7

1917年6月23日居住移転、京畿道開城郡松都面北本町→黄海道海州郡海州面北本町一六⑬1746-3

1924年7月15日布教廃止(黄海道海州郡海州面北本町一六)⑬3638-6

1931年10月15日開城教会所(京畿道開城府北本町)担任者、溝口英雄に変更⑬1727-11