廣津長次郎

神理教布教者

1917年6月18日布教届け(京城府南米倉町六)⑬1494-3

1918年3月20日神理教教会所(京城府南米倉町六)担任者届け⑬1724-7

1919年6月30日居住移転、京城府南米倉町六→同御成町三一⑬2078-9

1925年6月29日仁川布教所(京畿道仁川府仲町二丁目三)担任者届け⑬3914-2

1931年2月1日龍山布教所(京城府岡崎町)担任者、坪倉イキに変更⑬1413-7