多羅尾道賢

曹洞宗布教者

1915年10月21日両大本山木浦布教所(全羅南道木浦府大和町)担任者届け⑬1033-4

1915年12月13日布教届け(全羅南道羅州郡栄山浦)⑬1027-17

栄山浦布教所(全羅南道羅州郡栄山浦)担任者届け⑬1032-6

1917年2月9日栄山浦布教所(全羅南道羅州郡良谷面栄山浦)担任者矢白木祖道に変更⑬1392-2

興禅寺(全羅南道木浦府竹洞二二六)、大邱寺(大邱府復山町二八七)住職⑮187

1918年7月31日興禅寺(全羅南道木浦府竹洞)住職届け⑬1819-2

1934年3月10日大体寺(大邱府徳山町)住職死亡⑬2493-13