池田道秀

曹洞宗布教者

1910年4月25日布教届(京城若草町曹洞宗両大本山仮別院、従僧)㊹0836

1919年6月26日布教届け(江原道江原郡鉄原面官田里)⑬2104-7

1919年6月26日曹洞宗鉄原布教所(江原道鉄原郡鉄原面官田里)担任者、松浦雄児から変更⑬2134-7

鉄原布教所(江原道鉄原郡鉄原面官田里一三〇)住職⑮187

1933年12月23日慶泉寺(慶尚北道金泉郡金堤邑南山町)住職、奥村仏宗から変更⑬2493-13

1936年3月5日鉄原布教所(江原道鉄原郡鉄原邑官田里一〇三)担任者、入江五雄に変更⑬2775-6