河野武翁

曹洞宗布教者

1916年11月6日布教届け(全羅南道光州郡光州面弓町六九)⑬1292-2

光州布教所(全羅南道光州郡光州面弓町六九)担任者、坂本瑞岳から変更⑬1366-3

1917年10月12日昶源寺(全羅南道光州郡光州面)住職届け⑬1758-7

1918年9月30日居住移転⑬1979-9

1918年12月9日昶源寺(全羅南道光州郡光州面)住職、多羅尾慧輪に変更⑬2047-9

1925年7月5日布教廃止(咸鏡北道清津府敷島町)⑬3911-4

永源寺(全羅南道光州郡光州面弓町六九)住職⑮187

清津布教所(清津府富貴町七)住職⑮188