岡本勝次郎

天理教布教者

1924年5月10日布教届け(慶尚南道馬山府通町三丁目一三)⑬3571-6

1924年7月7日南鮮宣教所(慶尚南道馬山府通町三丁目一二)担任者届け⑬3638-5

1928年4月18日南鮮宣教所(慶尚南道馬山府通町三丁目一二)担任者、神崎秀一に変更⑬546-7

1928年8月18日布教廃止(慶尚南道馬山府通町三丁目一二)⑬546-7

岡本勝次郎