脇山又三郎

天理教布教者

1910年7月19日布教届(京城吉野町一ノ六韓国宣教所)㊹0846

1925年12月14日京畿宣教所(京城府黄金町四丁目二四四)担任者届け⑬4074-2

1930年現在京畿宣教所(高安大、黄金町四丁目二九一)㉔120

1937年5月15日居住移転、京城府黄金町四丁目二四四→同新堂町三六六ノ三三⑬3126-9

1942年5月15日京畿教会(京城府新堂町三六六ノ三三)担任者、脇山喜代一に変更⑬4684-3

脇山又三郎