野田鶴吉

天理教布教者

1915年12月21日布教届け(京畿道水原郡水原面新豊里二〇五)⑬1042-6

1917年6月15日居住移転、京畿道水原郡水原面新豊里二ノ五→全羅北道群山府江戸町三七⑬1495-3

1924年7月15日玉山宣教所(全羅北道群山府新興洞一四一)担任者、届け⑬3638-5

1928年8月17日布教廃止(全羅北道群山府江戸町三七)⑬546-7

1930年現在玉山宣教所(河原町大、群山府明治町三九)㉔50

1935年11月22日玉山宣教所(全羅北道群山府田町一四一ノ二九)担任者、野田フシノに変更⑬2706-5

野田鶴吉