金尾奧次郞

天理教布教者

1915年12月23日布教届け(京畿道仁川府仲町三丁目)⑬1035-6

1918年10月5日居住移転、京畿道仁川府仲町三ノ四→同海岸町四ノ一⑬1866-5

1924年1月6日布教廃止(京畿道仁川府海岸通四丁目一)⑬3797-8

1925年6月1日邵城宣教所(京畿道仁川府花町一丁目四五)担任者、金尾サヲに変更⑬3874-1

金尾奧次郞