上中了真

真宗本願寺派布教者

1938年6月20日布教届け(全羅南道莞島郡莞島面郡内里山一五六)⑬3567-2

1938年6月20日莞島布教所(全羅南道莞島郡莞島面郡内里八〇四)担任者、赤谷温凉から変更(全羅南道莞島郡莞島面郡内里山一五六)⑬3597-18

1943年3月28日莞島布教所(全羅南道莞島郡莞島面郡内里八〇四)担任者、佐藤龍信に変更⑬4696-3

1943年4月10日晋州布教所(晋州府南山町九五)担任者、橋本諦観から変更⑬4937-2

1943年4月10日居住移転、全羅南道莞島郡莞島邑郡内里山一五六→晋州府南山町九五⑬4984-6

1944年9月1日現在晋州布教所(慶尚南道晋州府南山町)駐在⑮172