上梶徹量

真宗本願寺派布教者

1934年1月4日布教届け(江原道三陟郡三陟面邑上里)⑬2192-11

1937年8月7日北坪布教所(江原道三陟郡北三面九美里一〇)担任者(江原道三陟郡三陟面邑上里一)届け⑬3228-7

1938年12月10日居住移転、江原道三陟郡三陟邑上里一→平安南道成川郡成川邑上部里三七三⑬3628-3

1939年1月10日成川布教所(平安南道成川郡成川邑上部里三七三)担任者、吉崎道信から変更⑬3628-4

1939年1月10日北坪布教所(江原道三陟郡北三面九美里一〇)担任者、藤田春嶺に変更⑬3628-4

1939年1月10日三陟布教所(江原道三陟郡三陟邑邑城里一)担任者、藤田春嶺に変更⑬3628-4

1944年9月1日現在成川布教所(平安南道成川郡成川邑上部里)駐在⑮173