藤田春嶺

真宗本願寺派布教者

1938年1月25日布教届け(慶尚北道尚州郡尚州邑西町六〇ノ一)⑬3408-7

1938年11月8日居住移転、慶尚北道尚州郡尚州面西町里六〇ノ一→江原道三陟郡三陟邑邑城里一⑬3680-3

1939年1月10日北坪布教所(江原道三陟郡北三面九美里一〇)担任者、上梶徹量から変更⑬3628-4

1939年1月10日三陟布教所(江原道三陟郡三陟邑邑城里一)担任者、上梶徹量から変更⑬3628-4

1939年1月10日尚州布教所(慶尚北道尚州郡尚州邑西町洞六〇ノ一)担任者、石田聳岳に変更⑬3645-3

1944年9月1日現在三陟布教所(江原道三陟郡南陽里)、北坪布教所(江原道三陟郡北三面北坪)駐在⑮173