出田実英

真宗本願寺派布教者

1930年3月6日布教届け(京城府若草町一〇七)⑬1014-6

1932年6月21日居住移転、京城府若草町→京畿道始興郡永登浦邑永登浦里⑬1694-7

1932年6月27日永登浦出張所(京畿道始興郡永登浦邑永登浦里)担任者、山口高丸から変更⑬1694-6

1934年1月20日光明寺(京畿道始興郡永登浦邑永登浦里四一八)創立申請Ⅱ-⑫0188

1934年12月14日光明寺(京畿道始興郡永登浦邑永登浦里)住職届け⑬2493-13

1936年1月20日居住移転、京畿道永登浦邑永登浦里四一八→京城府若草町一〇七⑬2752-11

1944年9月1日現在朝鮮別院参勤駐在⑮172