加戸通圓

真宗本願寺派布教者

1938年12月1日布教届け(咸鏡北道鏡城郡朱乙温面温川洞一一四)⑬3628-3

1938年12月1日朱乙布教所(咸鏡北道鏡城郡朱乙温面温川洞一一四)担任者届け⑬3628-3

1939年10月1日城津布教所(咸鏡北道城津郡城津邑本町五七)担任者届け⑬3870-5

1939年10月1日居住移転、咸鏡北道鏡城郡朱乙温邑温泉洞一一四→同城津郡城津邑本町五七⑬3871-2

1941年6月19日城津布教所(咸鏡北道城津郡城津面本町七四)担任者、三明唯信に変更⑬4352-4

1942年9月20日布教廃止(城津府本町五七)⑬4755-6

1943年8月30日朱乙布教所(咸鏡北道鏡城郡朱乙温面温川洞七五)担任者、奥田正導に変更⑬5030-2