三明唯信

真宗本願寺派布教者

1934年11月30日布教届け(咸鏡南道咸州郡興南邑天機里)⑬2454-3

1935年10月5日吉州布教所(咸鏡北道吉州郡吉城面吉北洞四四〇)担任者届け⑬2832-4

1935年10月5日居住移転、咸鏡南道咸州郡興南邑三六九→咸鏡北道吉州郡吉城面吉北洞四四〇⑬2840-3

1937年8月30日吉州布教所(咸鏡北道吉州郡吉州邑吉北洞四四〇)担任者、三浦義之に変更⑬3277-4

1938年2月22日布教届け(京城府元町二丁目七三)⑬3364-6

1941年6月19日城津布教所(咸鏡北道城津郡城津面本町七四)担任者、加戸通圓から変更⑬4352-4

1941年11月10日居住移転、咸鏡吉州郡吉州邑吉北洞四四〇→城津府本町七四⑬4482-2

1942年8月11日布教廃止(京城府元町二丁目七三)⑬4698-1

1944年9月1日現在城津布教所(咸鏡北道城津府本町)駐在⑮174